Пятница, 28.07.2017, 19:50
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Урок-экскурсия «Тропинка к Есенину»
20.10.2015, 10:01

К юбилейной дате русского писателя Сергея Есенина в читальном зале  13 октября состоялся урок-экскурсия «Тропинка к Есенину».

Цель подобных мероприятий – познакомить молодежь с личностью и трагической судьбой С.Есенина. Показать им тонкий лирический и духовный мир поэта, познакомить с его жизнью и творчеством. Такие тематические уроки развивают творческие способности учеников, тренируют память, а также создают положительные мотивации к чтению.

На мероприятии присутствовал наш постоянный читатель – Садыков К.И, ветеран педагогического труда. Недавно Ким Исламовичу посчастливилось побывать на родине великого русского поэта Сергея Есенина - в чудесном месте село Константиново. И, конечно, своими впечатлениями об увиденном  и услышанном он поспешил поделиться с учащимися 11 класса школы №2. Свой рассказ он  дополнял буклетами, книгой, фотографиями, которые он привез с родины поэта. Многочисленные вопросы учащихся Садыкову, показали, что судьба великого поэта им небезразлична.

Программа урока была очень богатой.  Также была оформлена  книжно-иллюстрированная выставка "В сердце светит Русь…", на которой представлена литература о жизни и творчестве поэта, затем участники урока отвечали на вопросы викторина  «Сергей Есенин-певец родной России». В конце мероприятия прошла презентация видеоролика "Поэт века", который ребята просмотрели с большим интересом.

Просмотров: 111 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: