Понедельник, 20.11.2017, 07:05
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Учусь быть гражданином»
[ · Скачать удаленно () ] 22.05.2017, 13:47

«Учусь быть гражданином»

Мероприятия, приуроченные  ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме,  привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам,  повышение социальной и гражданской ответственности молодых людей. Библиотека выступает, как активный посредник в информационном взаимодействии власти и населения.

Очередное занятие клуба «Фемида» (учащихся 9 «г» класса, кл.руководитель Сираева З.Д., МОБУ СОШ №1) при центральной библиотеке прошло 18 мая 2017 года под названием «Учусь быть гражданином». Гостем мероприятия был заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Миякинского района Викторов Валерий Васильевич. На уроке гражданственности он ознакомил учащихся о важности значении избирательного процесса. Далее состоялась викторина «Я – гражданин России», где ребята приняли активное участие. Будущим избирателям нужно было письменно ответить на 16 вопросов, выбрав верный вариант ответа из предложенных. Ответы ребят оценивало компетентное жюри в составе Викторова В.В. и Гумеровой С.Б. В ходе мероприятия старшеклассники закрепили свои познания в области избирательного права. Все ребята хорошо справились с заданием. Победителем викторины стал Мухамадиев Амир, второе место заняла Лутфуллина Даяна, третье место присудили Уразбахтиной Аиде. Призёрам викторины были вручены ценные подарки, а всем участникам на память информационный буклет «Азбука будущего избирателя». Работа Клуба направлена на то, чтобы молодые люди получали удовлетворение от участия в мероприятиях, которые призваны помочь им стать сознательными гражданами своей страны.

Библиотекарь читального зала М.А.Гафурова

Просмотров: 53 | Загрузок: 36 | Рейтинг: 0.0/0