Четверг, 21.09.2017, 04:29
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)

26.10.2015, 09:59

План семинара библиотечных работников МБУК

«Миякинскаямежпоселенческая центральная библиотека МР Миякинский район РБ»

на 23 октября 2015г.

Тема:  Сельская библиотека – организатор информационного пространства для местного сообщества.

Цели: Оказание консультационной и практической помощи библиотекарям муниципальных библиотек в организации и ведении библиотечного обслуживания населения.

1.Выступление заместителя главы Администрации МР Миякинский район

Атангуловой С.М.

2. Изменения в сети библиотек. Как выжить библиотекам в эпоху Интернета?

Директор МБУК ММЦБ Смирнова В.А.

3. Итоги работы МБУК ММЦБ за 9 месяцев 2015 года.

Зав. метод. – библиогр. Отделом

Латыпова А.М.

4. Круглый стол: Продвижение художественной литературы в Год Литературы. Слабые стороны.                                                                     Зав. отделом обслуживания

Гумерова С.Б.

5.  Ярмарка идей. Презентация методических рекомендаций.

Зав. методико-библиографическим

отделом Латыпова А.М.

6.  Мастер – класс! По итогам работы с детьми в летний период.

Ведущий библиотекарь филиала № 14

Каюмова А.З.

7. Консультация – практикум: «Как приучить ребёнка к чтению?»

Зам. директора по работе с детьми

Шаяхметова Г.Г.

8. Консультация – практикум: «Библиотекарь в мире новых технологий»

Зав. сектором информатизации и

автоматизации Шаяхметова Р.Р.

9. Практическое занятие «Вспомним всё!». Работа над ошибками.

Главный библиотекарь отдела

Обслуживания Шарипова С.М.

10. Беседа – диалог по работе с книжными фондами. Вопросы. Ответы.

Зав. ОКиО Гафурова Р.Я.

11. Свободный микрофон. Новые подходы в работе с молодёжью.

Ведущий библиотекарь филиала № 9

Ахмерова Д.С.

12. Посвящение в профессию по сценарию. Представление новых работников коллективу библиотечной сети.

Отдел обслуживания.

13. Домашнее задание:

- Текстовой отчёт привезти к 30 ноября 2015 года.

- Планы на 2016 год к15 декабря 2015 года.

- Провести мероприятия ко Дню согласия и примирения.

- Провести мероприятия ко Дню Матери.

- Провести мероприятия ко Дню инвалидов.

- Провести мероприятия к Акмуллинским дням.

Просмотров: 240 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0