Среда, 26.07.2017, 15:44
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«Самое прекрасное слово на Земле - мама!»
30.11.2015, 10:17

«Самое прекрасное слово на Земле - мама!»

Коротенькое слово — «мама» имеет великое значение в жизни каждого из нас. Мы говорим «мама», а подразумеваем всеобъемлющую любовь и доброту, ласку и заботу, терпение и силу. Источник материнской любви неиссякаем.  Он никогда не высохнет,  и в любой момент утолит жажду. Именно эти чувства и мысли можно найти, читая стихи про маму русских поэтов. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагают поэмы и баллады. Живописцы пишут ей картины, музыканты посвящают чарующие мелодии.

Во многих странах есть день, в который чествует матерей, только в разных странах – в разное время. У нас в России праздник –«День матери» отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерацией от 30.01. 1998 года №120 в последнее ноябрьское воскресенье.

Накануне праздника матерей, который в этом году выпал на 29 ноября, в читальном зале центральной библиотеке прошло очередное занятие клуба «Эрудит» -(8 класс МОБУСОШ №2 с классным руководителем Аликова Э.И.) посвященный к этому событию.

В уютном и красиво оформленном читальном зале начался урок доброты  с песней мамонтенка из мультфильма. Ведущая познакомила учащихся с историей возникновения этого замечательного праздника у нас и в других странах, посвященного самым добрым, самым чутким самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно красивым мамам. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, затаив дыхание посмотрели мультимедийную презентацию «За день до моего рождения я спросил у Бога».

В конце праздника провели развлекательные конкурсы посвященные мамам, где школьники проявили свою эрудицию  и знания, читали стихи, участвовали в игре «Поле чудес» на тему «Узнай цветок», где в конце получился букет для мамы. Отвечали на вопросы, «Хорошо ли знаете своих мам». Мероприятие прошло в теплой и очень душевной обстановке со словами - каким бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы ни стали, как бы далеко жизнь ни увела нас от родительского крова, мама всегда остаются для нас мамой , а мы –ее детьми. Берегите своих матерей!

Ведущий библиотекарь Галиуллина З.М.

Просмотров: 68 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: