Вторник, 23.01.2018, 08:57
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)
[11.01.2018][Новости ЦБ]
«Как петух собаке по... (0)
[04.12.2017][Новости ЦБ]
Мир, добрых сердец (0)
[01.12.2017][Новости ЦБ]
Быть матерью завидне... (0)
[30.11.2017][Новости ЦБ]
«Непрерывное образов... (0)

«Самая, самая любимая»
[ · Скачать удаленно (.) ] 20.03.2017, 14:46

Накануне весеннего женского праздника 8 Марта в читальном зале центральной библиотеке провели час истории, посвященный Международному женскому дню. Были приглашены учащиеся 8 а класса МОБУСОШ №2. Ведущая мероприятия поздравила присутствующих с наступающим праздником весны, рассказала ребятам, что на протяжении всей истории общества женщинам во всём мире жилось намного тяжелее, чем мужчинам. В 1910 году в датском Копенгагене представительницы многих стран собрались на конференцию и договорились установить международный день солидарности женщин. Одной из лидеров этого движения была Роза Люксембург и Клара Цеткин. Впервые в России этот праздник праздновали в 1913 году в Петербурге . А в 1976 году Международный женский день был официально признан ООН.

День 8 Марта стал считаться днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.

В заключении мероприятия ребята участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы «Как Вы знаете свою маму».  Была оформлена выставка - поздравление «Про весну, любовь и красоту». На ней представлены книги, посвященные великому чувству любви к женщине и репродукции картин великих художников.

Праздник 8 Марта подарил окружающим любовь, гармонию и хорошее настроение.

Просмотров: 92 | Загрузок: 39 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018