Суббота, 23.09.2017, 08:42
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

«Самая, самая любимая»
[ · Скачать удаленно (.) ] 20.03.2017, 14:46

Накануне весеннего женского праздника 8 Марта в читальном зале центральной библиотеке провели час истории, посвященный Международному женскому дню. Были приглашены учащиеся 8 а класса МОБУСОШ №2. Ведущая мероприятия поздравила присутствующих с наступающим праздником весны, рассказала ребятам, что на протяжении всей истории общества женщинам во всём мире жилось намного тяжелее, чем мужчинам. В 1910 году в датском Копенгагене представительницы многих стран собрались на конференцию и договорились установить международный день солидарности женщин. Одной из лидеров этого движения была Роза Люксембург и Клара Цеткин. Впервые в России этот праздник праздновали в 1913 году в Петербурге . А в 1976 году Международный женский день был официально признан ООН.

День 8 Марта стал считаться днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.

В заключении мероприятия ребята участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы «Как Вы знаете свою маму».  Была оформлена выставка - поздравление «Про весну, любовь и красоту». На ней представлены книги, посвященные великому чувству любви к женщине и репродукции картин великих художников.

Праздник 8 Марта подарил окружающим любовь, гармонию и хорошее настроение.

Просмотров: 74 | Загрузок: 35 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга