Вторник, 24.04.2018, 05:48
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

«Прекрасен мир любовью мамы»
[ · Скачать удаленно (.) ] 29.11.2016, 07:40

Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Благодаря матерям мы впервые познаем красоту родного языка, наследуем народные традиции, учимся творить добро и любить Родину. На матери – хранительнице очага и уюта в доме держится семья. С детства мы ощущаем мамину заботу, чувствуем тепло её ласковых рук и беспокойное биение верного и чуткого сердца.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню,  в нашей районной библиотеке  под названием  «Прекрасен мир любовью мамы» с учащимися 8в класса (классный руководитель Баршуатова И.М.). Ребята с интересом  слушали о дне матери, задавали вопросы, участвовали  в различных конкурсах,  викторинах, читали стихи о мамах. Урок завершился с презентацией, которые сами ребята подготовили своим мамам в подарок и нас ведущих тоже поздравили с этим днем.

Просмотров: 122 | Загрузок: 95 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018