Среда, 20.06.2018, 06:49
Субботники придуманы... (0)

«Помоги природе и себе»
25.04.2017, 10:02

20 апреля 2017 года в читальном зале центральной библиотеки собрались учащиеся 8 класса МОБУ СОШ №2 (классный руководитель Аликава Э.Р.) на необычный день рождения. Во всём мире 22 апреля отмечается День Земли. Ведущая Галиуллина З.М. рассказала ребятам о планете Земля, историю возникновения этого праздника. Ребята выяснили, что не только заводы, фабрики, автомобили загрязняют окружающую среду, но и человек, когда выкидывает самые разнообразные ненужные вещи, узнали, во что может превратиться маленькая куча мусора, и какие проблемы появляются вместе с ней.

Мероприятие прошло в форме диалога библиотекаря и ребят. Они узнали законы об экологии, которых всего четыре, провели виртуальный экологический рейд; конкурс  «Слово экологичность» на составление как можно больше слов со  слова «Экологичность» на время; интеллектуальное состязание по экологии под названием «Природы храм». Вместе с ребятами составили несколько правил, которые помогут сохранить нашу планету чистой и красивой. Завершилось наше мероприятие призывом, чтобы каждый участник осознал себя частицей Земли, призадумался над экологическими проблемами, пробуждал в себе неравнодушное отношение к каждой бабочке и стрекозе, к каждому зверю и птице, и в конечном итоге – к самому себе.

Просмотров: 98 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018