Четверг, 21.09.2017, 11:47
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

Подружись с природой.
17.06.2016, 09:25

Что такое экология? С развитием цивилизации воздействие людей на природу становилось все сильнее и наконец  приобрело планетарный характер.

Природа сама уже не могла залечить нанесенные ей раны. Первыми тревогу забили  ученые, врачи, журналисты и политики. Слово «экология » стало модным. К сожалению, его употребляют к месту и не к месту, зачастую не понимая серьезности этого понятия, не осознавая всей опасности экологических проблем.

И именно эту тему хотели сегодня раскрыть библиотекари центральной библиотеки.

Мы пригласили ребят из школьного  летнего лагеря МОБУ СОШ№1, в читальный зал  на экологическую беседу «Подружись с природой». На обзор ребятам были представлены книги по экологии, окружающему миру, естествознанию и энциклопедии. Каждая книга была обсуждена в диалоге с детьми и  просмотрена.

Библиотекарями проведена познавательная викторина «Загадки от природы». Каждый ребенок смог проверить свои знания, отвечая на вопросы и узнавать  много интересного и полезного.

Мероприятие прошло в дружеской и плодотворной атмосфере . Ребята ушли в хорошем настроении и с большим желанием вернутся к нам еще.

Просмотров: 154 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга