Воскресенье, 19.11.2017, 13:15
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Подружись с природой.
17.06.2016, 09:25

Что такое экология? С развитием цивилизации воздействие людей на природу становилось все сильнее и наконец  приобрело планетарный характер.

Природа сама уже не могла залечить нанесенные ей раны. Первыми тревогу забили  ученые, врачи, журналисты и политики. Слово «экология » стало модным. К сожалению, его употребляют к месту и не к месту, зачастую не понимая серьезности этого понятия, не осознавая всей опасности экологических проблем.

И именно эту тему хотели сегодня раскрыть библиотекари центральной библиотеки.

Мы пригласили ребят из школьного  летнего лагеря МОБУ СОШ№1, в читальный зал  на экологическую беседу «Подружись с природой». На обзор ребятам были представлены книги по экологии, окружающему миру, естествознанию и энциклопедии. Каждая книга была обсуждена в диалоге с детьми и  просмотрена.

Библиотекарями проведена познавательная викторина «Загадки от природы». Каждый ребенок смог проверить свои знания, отвечая на вопросы и узнавать  много интересного и полезного.

Мероприятие прошло в дружеской и плодотворной атмосфере . Ребята ушли в хорошем настроении и с большим желанием вернутся к нам еще.

Просмотров: 176 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0