Среда, 25.04.2018, 09:57
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Осторожно, «Спайс»!
03.12.2014, 13:12

Еще два-три года назад мало кто знал про спайсы. А реальность сегодняшнего дня —смертельные случаи из-за их  употребления. Спайсы и «марки» убивают. Спайсы — это синтетические курительные смеси. С виду — тот же табак- безобидные травы, листья и корни клевера лугового, пустырника и алтея все они смешаны с голубым лотосом,гавайской розой, шалфеем и для большого эффекта к ним добавляют химический аналог натуральной марихуаны, действие которого в 5-10 раз разрушительнее и страшнее своими последствиями.

Это страшный наркотик, так как быстро вызывает зависимость.  Употребление курительных смесей приводит к слабоумию, у людей возникает безразличие к жизни, исчезают дружеские связи, утрачиваются рабочие навыки. Для кого-то даже первый раз заканчивается трагически. И если удается избежать смерти, то это не означает, что человек будет нормально жить дальше.

Потребители спайсов, как правило, молодежь, которая поддаётся на обманчивую рекламу о якобы легальных и безопасных курительных смесях. Участились случаи, когда на них подсаживаются даже и  дети.

И чтобы этого не случилось в целях профилактики употребления наркотических веществ в центральной районной библиотеке был проведен урок -здоровья с клубом «Эрудит» «Осторожно СПАЙС». К этому мероприятию был приглашен врач нарколог Арсланова Л.Р. Она рассказала ребятам , что такое  « Спайс » , когда оно возникло, что туда входит и почему нельзя его употреблять, каковы последствия курения спайса, о которых с такой тревогой говорят врачи-наркологи, психиатры ,показывают по телевидению и говорят по радио? Какие последствия бывает после его применения? Существует ли реальный вред от курения «арома-миксов» и почему закон запрещает продавать и употреблять их?

После выступления врача был показан  видео-ролик  «Скажи СПАЙСУ НЕТ!»

Беседа нарколога вызвал большой интерес среди учащихся, так как данная тема является актуальным для современного мира. Молодежь  должна знать своего врага в лицо  и уметь противостоять его обманчивым соблазнам. Быть максимально бдительным и внимательным! Помните, что Ваша жизнь только в Ваших руках!

Руководитель клуба «Эрудит» Галиуллина З.М.

Просмотров: 425 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018