Воскресенье, 19.11.2017, 13:31
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Праздник обещающий чудо»
22.01.2014, 14:30

Новый год – это один из самых любимых наших праздников пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои,  сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверкомФейерверк (немецкое Feuerwerk, от Feuer — огонь и Werk — дело, работа) — цветные огни, получаемые при сжигании пороховых пиротехнических изделий (ракеты и др.) во время увеселений, торжеств., подаркамиПодарок:

1) Вещь, которую дарят, подарили.

2) Что-либо хорошее, приятное (обычно как знак уважения, признательности).
, а также с нарядным Дедом Морозом
и очаровательной Снегурочкой. Мы долго ждем его, а когда 31 декабря в полночь бьют часы, радуемся наступившему году, надеясь на лучшие времена, и грустим, провожая уходящий год .

И вот на днях в уютном, празднично украшенным к новому году читальном зале  мы работники библиотеки провели вечер –шоу  посвященной к Новому году «Праздник обещающий чудо» с учащимися 8в кл. МОБУСОШ №1 с классным руководителем Зубайдуллиной Г.У.

Рассказали ребятам об истории Нового года, как проводятся этот праздник в других странах и в нашей стране от древней Руси до наших дней, откуда пришел обычай встречать Новый год ? Посмотрели презентацию видео- ролик «Новый год-история праздника». Затем ребята разделились на команды : «Елки-палки» и «Снеговики», и начались различные конкурсы, викторины, игры, загадки о зиме,  о елочке, о Новом годе. Шуточные вопросы, скороговорки. Ребята активно участвовали во всех конкурсах, получали за каждый правильный ответ по « елочке» - аппликации за победное очко. Вечер закончился с одной из самых красивейшей песни легендарной группы «АББА» «Счастливый Новый год».В заключение жюри подсчитала «елочки» у каждой команды. И как всегда – победила дружба.

Просмотров: 221 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга