Воскресенье, 19.11.2017, 13:21
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Нэнэй
23.04.2012, 10:01

На днях в центральной библиотеке прошла читательская конференция по книге М.Муллакаева "Нэнэй".В 1994-1996 годах Россия и Чеченская республика были зоной особого внимания всей общественности, щли военные действия. Об этих событиях раасказывается в книге М. Муллакаева "Нэнэй". Героиня книги в свои 72 года сумела поехать и вызволить из плена своего единственного внука. Участники читательской конференции вели активный разговор, отвечали на вопросы конгференции. Интересны, содержательны были ответы наших читателей:Ф. Лутфиллиной, Смирновой Л.М., Садрисламовой, Л. Свиридовой на следующие вопросы:"Какие человеческие качества героини больше всего затронули вашу душу?", "Есть ли среди ваших близких ребят, выполнивших интернациональный долг?", "Как по вашему добрососедские отношения на селе , описанные в книге, сохранились ли в нашем селе? Актуальна ли пословица: "Человек- человеку друг и товарищ?" и др. Затем собравшимся был предложен обзор литературы: "Души, опаленные войной", а также рекомендательные списки литературы по данной теме.

Просмотров: 810 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0