Четверг, 21.09.2017, 10:02
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

Нэнэй
23.04.2012, 10:01

На днях в центральной библиотеке прошла читательская конференция по книге М.Муллакаева "Нэнэй".В 1994-1996 годах Россия и Чеченская республика были зоной особого внимания всей общественности, щли военные действия. Об этих событиях раасказывается в книге М. Муллакаева "Нэнэй". Героиня книги в свои 72 года сумела поехать и вызволить из плена своего единственного внука. Участники читательской конференции вели активный разговор, отвечали на вопросы конгференции. Интересны, содержательны были ответы наших читателей:Ф. Лутфиллиной, Смирновой Л.М., Садрисламовой, Л. Свиридовой на следующие вопросы:"Какие человеческие качества героини больше всего затронули вашу душу?", "Есть ли среди ваших близких ребят, выполнивших интернациональный долг?", "Как по вашему добрососедские отношения на селе , описанные в книге, сохранились ли в нашем селе? Актуальна ли пословица: "Человек- человеку друг и товарищ?" и др. Затем собравшимся был предложен обзор литературы: "Души, опаленные войной", а также рекомендательные списки литературы по данной теме.

Просмотров: 799 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0