Вторник, 20.02.2018, 04:27
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Афганистан живёт в м... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Будущее России - за ... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
«Послушай всех, поду... (0)
«Я волонтер» (0)
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)

«МЫ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ»
14.05.2015, 12:35

«МЫ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ»

Великая Отечественная война – для нас история. Но это – та часть истории нашего Отечества, которую должен знать каждый.

Под мелодией песни «Священная война»  начался урок мужества под названием «Помним, чтим, благодарим». Пригласили 10 класс МОБУ СОШ №2,( кл.руководитель – Лисанова Наиля Ниязовна).

22 июня 1941года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Мирный труд людей был прерван, наступил новый период в жизни людей нашего государства и народа – период Великой Отечественной войны. Война длилась 1418 дней и ночей. Из нашего района на защиту Родины ушли на фронт 11652 жителей.

Каждый стремился внести свой вклад в дело разгрома врага. И наши земляки не стали исключением. Миякинская земля дала Родине 3-х героев Советского Союза: М.Х.Губайдуллин – повторивший подвиг А.Матросова,  М.И.Абдуллин – прямой наводкой лично уничтоживший 8 вражеских танков, И.В.Максимча – который совершил 126 боевых вылетов. Из выступлений ведущих Рамили Гатауллиной, Светланы Шариповой ребята в подробностях узнали о подвигах этих героев, ответили на вопросы викторины. Иметь таких героев – это особая честь, мы гордимся ими! И не забудем, какой ценой деды и прадеды победили в самой страшной войне.

Просмотров: 105 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018