Понедельник, 20.11.2017, 06:49
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«МЫ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ»
14.05.2015, 12:35

«МЫ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ»

Великая Отечественная война – для нас история. Но это – та часть истории нашего Отечества, которую должен знать каждый.

Под мелодией песни «Священная война»  начался урок мужества под названием «Помним, чтим, благодарим». Пригласили 10 класс МОБУ СОШ №2,( кл.руководитель – Лисанова Наиля Ниязовна).

22 июня 1941года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Мирный труд людей был прерван, наступил новый период в жизни людей нашего государства и народа – период Великой Отечественной войны. Война длилась 1418 дней и ночей. Из нашего района на защиту Родины ушли на фронт 11652 жителей.

Каждый стремился внести свой вклад в дело разгрома врага. И наши земляки не стали исключением. Миякинская земля дала Родине 3-х героев Советского Союза: М.Х.Губайдуллин – повторивший подвиг А.Матросова,  М.И.Абдуллин – прямой наводкой лично уничтоживший 8 вражеских танков, И.В.Максимча – который совершил 126 боевых вылетов. Из выступлений ведущих Рамили Гатауллиной, Светланы Шариповой ребята в подробностях узнали о подвигах этих героев, ответили на вопросы викторины. Иметь таких героев – это особая честь, мы гордимся ими! И не забудем, какой ценой деды и прадеды победили в самой страшной войне.

Просмотров: 103 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга