Воскресенье, 19.11.2017, 13:13
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Мир начинается с семьи»
16.05.2016, 14:27

«Мир начинается с семьи»

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Ценность семейного очага, ответственное отношение к воспитанию подрастающего поколения, взаимопонимание разных поколений в семье — важные темы нравственно-просветительской работы нашей библиотеки. Этой теме было посвящено мероприятие «Мир начинается с семьи», для участников клуба «ПРОФИ», организованное совместно с местным отделением  партии «Единая Россия».

Ведущая начала встречу с притчи «Свет в окне дома». Семейные отношения с давних времен всегда волновали людей, что создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека. Международный  День семьи ежегодно отмечается 15 мая, с 1994 года. Появился он не случайно. Семья – это основа общества. Как большое здание, состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной и крепкой будет каждая семья, зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие. В России празднуется проведением торжественной церемонии в Кремле. На ней вручают премию «Семья России» и многодетные семьи награждают орденами «Родительская слава».

Самая трудная профессия в мире – профессия мамы. Видеоролик-загадка о самой главной профессии в мире затронул души наших ребят.

До начала XX века семья состояла не из одного поколения. Не случайно же и слово такое образовалось «Семь» «Я». В семье были дедушки, бабушки, мама, папа, дети, внуки, правнуки. Жили дружно, друг другу помогали. Жили весело, старость уважали, молодых оберегали. Семьи были большие и крепкие. Вопросы блиц-опроса «Хорошо ли мы знаем своих родных и свои корни» заставили учащихся задуматься о своих близких и вспомнить приятные моменты, касающихся их семей.

Мероприятие прошло весело и с большой пользой в теплой атмосфере любви и позитива.

Награждением подарками от спонсора отделения партии «Единая Россия» завершилось наше мероприятие.

Руководитель клуба «ПРОФИ» Гумерова

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ