Вторник, 23.01.2018, 06:55
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)
[11.01.2018][Новости ЦБ]
«Как петух собаке по... (0)
[04.12.2017][Новости ЦБ]
Мир, добрых сердец (0)
[01.12.2017][Новости ЦБ]
Быть матерью завидне... (0)
[30.11.2017][Новости ЦБ]
«Непрерывное образов... (0)

Мир, добрых сердец
[ · Скачать удаленно () ] 04.12.2017, 12:51

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Этот день призван обратить внимание всего мирового сообщества на проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться людям с инвалидностью, а также призывает государства, являющиеся членами ООН, активнее участвовать в интеграции инвалидов в жизнь общества.
Физические ограничения часто не позволяют людям с ограниченными возможностями посещать общественные учреждения и пользоваться транспортом. Иногда отношение к инвалидам в нашем обществе исключает их из культурной жизни и нормальных человеческих взаимоотношений. Нередко инвалиды становятся жертвами дискриминации. Поэтому этот день помогает достичь цели, которая заключается в реализации прав человека-инвалида на основе полноценного участия таких людей в жизни всего нашего общества. Организованные праздничные мероприятия, проведенные специалистами МБУК ММЦБ муниципального района Миякинский район в День инвалидов являются частью постоянной и планомерной работы с людьми такой категории.
Так, 1 декабря в читальном зале МБУК ММЦБ с.Киргиз- Мияки прошло мероприятие «Мир, добрых сердец». Количество присутствующих программы составило 28 человек. В празднично-развлекательной программе прозвучали концертные номера музыкальной школы. Педагог дополнительного образования ДЮСШ организовала мастер-класс по скандинавской ходьбе, врач-терапевт рассказала о профилактике гипертонии. Вечер закончился общением за чайным столом.

Просмотров: 38 | Загрузок: 9 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018