Среда, 25.04.2018, 09:44
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Мир, добрых сердец
[ · Скачать удаленно () ] 04.12.2017, 12:51

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Этот день призван обратить внимание всего мирового сообщества на проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться людям с инвалидностью, а также призывает государства, являющиеся членами ООН, активнее участвовать в интеграции инвалидов в жизнь общества.
Физические ограничения часто не позволяют людям с ограниченными возможностями посещать общественные учреждения и пользоваться транспортом. Иногда отношение к инвалидам в нашем обществе исключает их из культурной жизни и нормальных человеческих взаимоотношений. Нередко инвалиды становятся жертвами дискриминации. Поэтому этот день помогает достичь цели, которая заключается в реализации прав человека-инвалида на основе полноценного участия таких людей в жизни всего нашего общества. Организованные праздничные мероприятия, проведенные специалистами МБУК ММЦБ муниципального района Миякинский район в День инвалидов являются частью постоянной и планомерной работы с людьми такой категории.
Так, 1 декабря в читальном зале МБУК ММЦБ с.Киргиз- Мияки прошло мероприятие «Мир, добрых сердец». Количество присутствующих программы составило 28 человек. В празднично-развлекательной программе прозвучали концертные номера музыкальной школы. Педагог дополнительного образования ДЮСШ организовала мастер-класс по скандинавской ходьбе, врач-терапевт рассказала о профилактике гипертонии. Вечер закончился общением за чайным столом.

Просмотров: 83 | Загрузок: 23 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018