Четверг, 28.03.2024, 23:31
[20.03.2024][Новости ЦБ]
«Мы разные, но мы вм... (384)
[19.03.2024][Новости ЦБ]
Участие в акции-флеш... (395)
[12.03.2024][Новости ЦБ]
II Республиканский ф... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
Галия Арсланова белә... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
лотерейный розыгрыш ... (524)

Мин яшим әле сезнең өчөн..
30.06.2017, 13:55

В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Праздник, впечатления от которого запоминаются на всю жизнь.

29 июня в Центральной районной библиотеке прошла творческая встреча с Заслуженным поэтом, журналистом, политическимдеятелем Республики Башкортостан и Республики Татарстан- Робертом Миннулиным, а так же с Заслуженным артистом Республики Башкортостан и Республики Татарстан, народным артистом Республики Башкортостан и Республики Татарстан Айдаром Галимовым..

Встречали гостей в фойе библиотеки с караваем и кумысом, и пригласили в читальный зал. Ведущие мероприятия познакомили зрителей с биографией писателя, которая сопровождалась видео - презентацией. Учащиеся Анясевской средней школы прочитали стихи поэта. Так же на стихи Р.Миннулина были исполнены песни : «Әнкәй безнеСөннән алып кайткан», «Әнкәмнен доғалары», «Ак каеннар».

Чувствовалось, что на встрече собрались не случайные люди, а действительно поклонники творчества писателя, певца. Встреча прошла в удивительно тёплой обстановке. Час пролетел незаметно. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателя и артиста, их рассказы о своём творчестве, задавали им вопросы.

Приобщение к поэзии всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным всегда велико. Встреча с писателями принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

Думаем, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги автора, которые еще не были ими прочитаны. Встреча прошла, остались самые лучшие чувства.

Большую часть встречи заняли ответы на вопросы. Р. Миннулин очень подробно рассказывал о своих планах, принципах творчества, убеждениях и интересах. Глава администраций МР Миякинский район Актуганов Ришат Габдрашитович от имени миякинцев поблагодарил поэта за его творчество. Завершилась встреча автограф-сессией. Мероприятие было проведено совместно с руководителем конгресс татар Миякинского района Нафиковым Вильсуром Маратовичем. Сценарий составили и вели праздник библиотекарь Аняссевской сельской библиотеки филиала № 14 КаюмоваА.З. и учитель татарского языка и литературы Анясевской средней школы Жамиля Райсовна. Песни исполняли библиотекарь Шатмановской библиотеки Аглиуллина Альфия, ветеран библиотечной системы Ахмадуллина Каусария и специалист отдела архитектуры и градостроительства Валиахметов Валера.

Просмотров: 360 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0