Понедельник, 20.11.2017, 07:05
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

"Проблемы библиотечной статистики: в рамках сводных планов и отчетов"
[ · Скачать удаленно () ] 22.11.2016, 09:54

"Проблемы библиотечной статистики: в рамках сводных планов и отчетов"

15 ноября 2016 года, в Центральной библиотеке для работников библиотечной системы был проведен семинар. Целью семинара является оказание консультационной и практической помощи библиотекарям муниципальных библиотек в организации и ведении библиотечного обслуживания населения. План работы семинара был следующим:

1.Выступление начальника отдела культуры Администраций муниципального районаМиякинский район  Махиянова Х.Х.

2.«Библиотечная система сегодня».  Директор МБУК ММЦБ Гумерова С.Б.

3.Консультация – практикум по подготовке годовых отчётов за 2016 год и план   работы на 2017 год.  Зав. Метод.отделом Мухаметшина А.Ф.

4.Теоретическое занятие по заполнению  новых форм  годового статистического отчёта – 6НК. Зав сектором информации и автоматизации Шаяхметова Р.Р.

5.«Рекомендации по годовым отчетам  в  работе с детьми». 3ам. Директора по работе с детьми  Шаяхметова Г.Г.

6.Инструктаж по заполнению актов на периодические издания, сверка  суммы на  подписку на  первое  полугодие 2017 года.Зав. сектором комплектования Гафурова Р.Я.

7.Консультация по проведению в филиалах Акмуллинских дней. Итоги проведения анкетирования по независимой оценке качества. Методист Аминева Г.Д.

8.Отчет  о проделанной работе профсоюза 2016 год. – Галиуллина З.М. Рассмотрение нового кандидата на должность председателя профкома.

9. Ведущий библиотекарь Миякитамакского филиала № 15 Хасанова И.Ш.поделилась опытом проведения совместных, с другими филиалами, мероприятии. Подчеркнула инновационость, и поблагодарила коллег. Семинарские занятия прошли на высокой ноте.

Просмотров: 153 | Загрузок: 90 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга