Понедельник, 19.02.2018, 07:14
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Афганистан живёт в м... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Будущее России - за ... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
«Послушай всех, поду... (0)
«Я волонтер» (0)
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)

Международный день отказа от курения
[ · Скачать удаленно () ] 22.11.2016, 09:55

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.В этот день в  Межпоселенческой центральной библиотеке прошла  акция «Миякинский район без табака». Акция прошла на рыночной площади райцентра. Библиотекари подходили к курильщикам и предлагали обменять сигарету на конфету. Многие «курильщики» соглашалисьcтем,что курить вредно, и обещали бросить курить. Всем раздавались буклеты, информационные листы. На абонементе библиотеки для взрослых были оформлены открытый просмотр книг  «Не затягивай- брось!» и выставка литературы «Я смогу», мотивирующий на отказ от курения. Акция завершилась флеш-мобом «Без табачного дыма», в которой приняли участие случайные прохожие.

Просмотров: 194 | Загрузок: 91 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018