Вторник, 24.04.2018, 05:28
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

«Любовь свою оставляю вам»
07.11.2014, 12:49

В России 2014 год объявлен Годом культуры. В рамках этой программы Миякинская центральная библиотека организовала передвижную выставку художников земляков от картинной галереей «Эрмитаж» при Центральном Доме Культуры.

В читальном зале библиотеки были выставлены лирические пейзажи, портреты, графика и другие работы таких художников как Хайбрахманова М.Т., Имашева Р.Ф., Абдуллина Р.М. А к началу нового учебного года организовали  персональную выставку работ художника, уроженца Миякинского района - Афгана Ахмерова.

Молодой, талантливой художник, проживший несмотря на тяжелый и неизлечимый недуг, короткую,  но и вместе с тем яркую жизнь. Родился он в деревне Бикуллово, Миякинского района РБ, закончил Московский народный университет искусств. Добрый, отзывчивый по натуре человек, каким его помнят земляки, оставил после себя около 400 работ. Среди них:  живопись, линогравюра, рисунки пером, акварель, выжигание, плакаты и различные книжные иллюстраций.

В 2009 году решением Совета муниципального района была утверждена молодежная премия им. А. Ахмерова. И вот уже четыре года эти премии вручаются самым талантливым и одаренным детям.

На днях в центральную районную библиотеку были приглашены учащиеся 10»Б» класса МОБУ СОШ №1 на урок, посвященный  по творчеству художника А.Ахмерова. Урок назывался: « Любовь свою оставляю вам». О его жизни и творчестве более подробно рассказала  заведующая картинной галереей «Эрмитаж» Хабирова С.Г. В ходе урока был объявлен конкурс на лучший рисунок по теме: « Пейзаж», и на самые интересные  работы были вручены призы.

Просмотров: 166 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018