Вторник, 24.04.2018, 05:41
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Леонардо да Винчи
23.04.2012, 14:01

В читальном зале районной библиотеки прошел урок-портрет, с 8а кл. МОБУ СОШ №1, посвященный  560-летию Леонардо да Винчи. Он был одной из самых ярких и загадочных личностей в истории человечества. Выдающийся  рисовальщик, превосходный живописец, гениальный инженер и прозорливый фантаст, исследователь загадочных явлений - он намного опередил свое время. Ребятам было интересно узнать о его жизни и творчестве, о том, как начался путь великого художника. Легенда   как он нарисовал Медузу Горгону на щите,  о его картинах, таких как « Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Мадонна Бенуа» и др. произвела огромное впечатление на ребят. Ученый по призванию, Леонардо даже сейчас поражает широтой и разнообразием своих научных интересов. Уникальны его исследования в области конструирования летательных аппаратов. Он изучал полет, планирования птиц, строение их крыльев,  он создал пирамидальный парашют, модель спирального пропеллера, также увлекался ботаникой, геологией, игрой солнечного света и тени, движением воды. Многие его изобретения воплотились в жизнь. Его познания в науке подтвердились намного позже. В конце урока ребята посмотрели фильм  «Леонардо». Также была  проведена  викторина по творчеству Л.Винчи.

Просмотров: 197 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018