Вторник, 24.04.2018, 05:49
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Кулы алтын йөрәгендә ялкын
[ · Скачать удаленно () ] 04.08.2017, 08:21

31 июля 2017 г. в с. Уршакбаш-Карамалы  Миякинского района состоялся творческий вечер Саитова М.И.

Марат Идиятович является отличником здравоохранения РФ, заслуженным врачом РБ, членом Союза журналистов РБ и РФ, автором вышедших в свет трех книг " Иске йорт", "Деревянные часы", "Зуб белой змеи".

Его книги состоят из отрывков - островков памяти, выстроенных в хронологическом порядке и составляющих в итоге целостную вещь. Здесь есть и воспоминания детства, и портреты родителей, односельчан, одноклассников и друзей.

С грустью и горечью автор подмечают негативные изменения в окружающей природе; тепло и с любовью пишет о животных.

Выйдя на заслуженный отдых Саитов М.И. продолжает трудиться в поликлинике ГУЗ РКБ им. Г.Г.Куватова, параллельно работает над новой книгой, где просит своих односельчан содействовать в этом, особенно воспоминаниями, чтобы оставить историю своего края.

Просмотров: 94 | Загрузок: 41 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018