Четверг, 28.03.2024, 11:58
[20.03.2024][Новости ЦБ]
«Мы разные, но мы вм... (339)
[19.03.2024][Новости ЦБ]
Участие в акции-флеш... (395)
[12.03.2024][Новости ЦБ]
II Республиканский ф... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
Галия Арсланова белә... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
лотерейный розыгрыш ... (524)

Конкурс, посвящённый Году Культуры «Прекрасное вокруг нас»
17.04.2014, 08:25

Миякинская межпоселенческая центральная библиотека и редакция районной газеты «Октябрь» по объявленному в РБ и РФ Году Культуры 1 марта 2014 года предложили  населению района принять  активное участие в районном конкурсе  «Прекрасное вокруг нас». Условия и вопросы конкурса  были опубликованы в номере № 17-18 газеты  «Октябрь»  от 1 марта.

Цель конкурса: Привлечение внимание общества к вопросам развития культуры, сохранение исторического наследия, повышение уровня духовной культуры подрастающего поколения. Содействие  воспитанию культуры чтения среди населения, привлечение внимания к чтению и книге, стимулирования читательской активности.

Номинации конкурса:

1. «Родники народные» - стихи собственного сочинения, посвящённые Году Культуры.
  2. «Культура - это наш мир» - викторина, состоящая из IV блоков вопросов (I Блок - Культура района. II Блок – Культура Башкортостана. III Блок – Культура России. IV Блок – Мировая культура.)

Работы принимались в методическом кабинете центральной библиотеки с 1 марта по 10 апреля.

15 апреля в читальном зале центральной библиотеки  состоялся завершающий этап конкурса- церемония награждения победителей.

В номинации «Родники народные» специальный приз был присуждён автору и исполнителю песни «Кыргыз Миэкэм» Вагизу Миннивалиевичу Газизову.

1 место присуждено жительнице с. Сатый Кагармановой Нурие за стихотворение «Каз омэсе бэйрэме».

2 место заняла жительница с.Киргиз-Мияки Сафина Разифа за стихотворение «Маданият гел кирэк» ( «Культура нужна везде» ).

3 место присуждено жителю с.Шатмантамак Гайнанову Иршату Мухаметовичу за стихи, в которых отражается большая любовь к родному краю, тоска и печаль по любимому человеку.

В номинации «Культура – это наш мир»  почётное 1 место присуждено жительнице с. Уршакбашкарамалы, постоянной участнице всех конкурсов и викторин, объявленных центральной библиотекой, Кутлияровой Заре Мусавировне.

2 место поделили между собой житель с. Кожай – Семёновка  Павлов Роберт Степанович и жительница с. Уязыбашево Яковлева Лиля Айзаровна.

3 место присуждено жителям с. Кожай – Семёновка Никифорову Виталию Дмитриевичу и Семёновой Нине Ивановне.

Всем победителям вручены памятные подарки от спонсора конкурса- редакции районной газеты «Октябрь», а всем остальным участникам вручены утешительные призы.

После церемонии награждения участники конкурса выступили со словами благодарности и пожеланиями творческих успехов в работе в адрес организаторов конкурса. Было предложено и впредь  проводить такие конкурсы, так как эти конкурсы помогают развиваться и самосовершенствоваться, увлеченно заниматься поиском информации в справочных изданиях и книгах.

Организаторы конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека», редакция районной газеты «Октябрь».

Спонсор конкурса: редакция районной газеты «Октябрь».

Место проведения: читальный зал центральной библиотеки.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 422 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0