Четверг, 25.04.2024, 14:43
Библионочь - 2024 (2007)

suleimanowafairuza, aisylukutliyarova, milya_19_84

«Когда мы любим - сердце дышит!»
12.02.2016, 13:25

«Высоким чувством окрыленный,

Когда-то в давние года

Придумал кто-то День влюбленных,

Никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым,

Желанным праздником в году,

Что Днем святого Валентина

Его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо-

Пусть миром правит лишь любовь!

Праздник День Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, в нашей стране прижился недавно. Валентинов день празднуют все - и взрослые, и дети. С семьёй, с друзьями. Празднуют с давних пор. Этот праздник связан с трогательной и печальной историей. В III веке н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и сражаться за Рим. Но нашёлся человек, который, несмотря на жестокий запрет, втайне освящал союзы влюблённых. Молодого христианского священника звали Валентин. День Святого Валентина-день влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг - другу открытки, цветы, подарки.

Потому что любовь –самое прекрасное чувство на свете. Любовь бывает разной: любовь к матери, любовь к Родине, любовь девушки к парню и наоборот. Любовь может быть взаимной и безответной. Но какой бы она не была, она прекрасна!

И вот накануне этого праздника в читальном зале центральной библиотеке прошла познавательно – развлекательная программа   «Когда мы любим - сердце дышит!» для учащихся  с 9б класса МОБУ СОШ №1 с классным руководителем Ишмухаметовой А.А.

Ведущие Галиуллина З.М. и Гатауллина Р.Р. рассказали ребятам о том, как День Святого Валентина отмечается в других странах, об истории появления праздника , о обычаях и традициях праздника,  символах этого дня - это сердце, роза, кружева, кольца, голуби, перчатки и Купидон. Ребята, с удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах, играх: »Угости меня конфеткой», «Ласковые слова», «Знание-сила», конкурс «Кулинарный», сценка «Любви все возрасты покорны», отвечали на каверзные вопросы викторин. Также состоялось знакомство с литературой и периодикой для подростков по теме мероприятия. У всех было отличное настроение. Участники игр получили призы.

Мероприятие получило хорошую оценку учащихся и  классного руководителя Ишмухаметовой А.А.. Просили приглашать в библиотеку почаще на такие мероприятия.

Просмотров: 526 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0