Понедельник, 20.11.2017, 10:49
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Книжкины именины»
13.09.2016, 13:41

Хорошая книга - мой спутник , мой друг,

С тобой интересным бывает досуг,

Мы время отлично проводим вдвоем,

И наш разговор потихоньку ведем.

Еще в древности люди создавали чудеса: пирамиду Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды, Статую Зевса, Александрийский маяк, Мавзолей в Галикарнасе. Но есть еще одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но люди настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываются над его ценностью. А это чудо света всегда лежит под рукой, и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь. Научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Это - книга.

9 сентября в Родниковской сельской библиотеке библиотекарем центральной библиотеки было  проведено мероприятие для учащихся 5 классов на тему «Книжкины именины». Ребятам говорили о том, что книги нам рассказывают о многом:  нашей стране, мире, в котором мы живем, прошлом и будущем нашей страны и людей. Также, здесь говорили  и о том, где и как появилась первая книга, где была создана первая печатная книга, что в истории  материалами для книг стали: папирус, пергамент и бумага. Рассказали о бережном отношении к книгам и школьным учебникам.                           Книги помогают понять окружающую среду, жизнь, поэтому их нужно читать вдумчиво,  внимательно.

В конце мероприятия были проведены различные конкурсы: загадок, пословиц, поговорок о книге.

Просмотров: 100 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга