Пятница, 24.11.2017, 15:39
[21.11.2017][Новости ЦБ]
Новому времени – нов... (0)
[21.11.2017][Новости ЦБ]
«Бисероплетение: нов... (0)
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)

Твои права
16.03.2011, 13:52

Основная цель урока-права: продвижение идей Всеобщей декларации прав человека в общеобразовательные учреждения.

Задачи:

- организация работы по подготовке участников клуба к восприятию основ прав человека;

- ознакомление с содержанием Всеобщей декларации прав человека, ее основными принципами и задачами;

- формирование уважения к основным общечеловеческим ценностям, заключенным во Всеобщей декларации прав человека.

Гость урока - Шагапова А.Ф.-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района Миякинский район РБ прочитала лекцию на тему «Конституционные права детей, способы защиты своих прав несовершеннолетними и их родителями.»

Зав. сектором информатизации и автоматизации Шаяхметова Р.Р. познакомила ребят с СПС КонсультантПлюс и коснулась законов, касающихся прав и защиты детей.

Место проведения: Миякинская межпоселенческая центральная библиотека - читальный зал

Участники: МОБУ СОШ №1, 10«а» класс, кл.рук. – Хамидуллина З.З

Дата: 8 декабрь 2011год