Четверг, 26.04.2018, 05:01
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Твои права
16.03.2011, 13:52

Основная цель урока-права: продвижение идей Всеобщей декларации прав человека в общеобразовательные учреждения.

Задачи:

- организация работы по подготовке участников клуба к восприятию основ прав человека;

- ознакомление с содержанием Всеобщей декларации прав человека, ее основными принципами и задачами;

- формирование уважения к основным общечеловеческим ценностям, заключенным во Всеобщей декларации прав человека.

Гость урока - Шагапова А.Ф.-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района Миякинский район РБ прочитала лекцию на тему «Конституционные права детей, способы защиты своих прав несовершеннолетними и их родителями.»

Зав. сектором информатизации и автоматизации Шаяхметова Р.Р. познакомила ребят с СПС КонсультантПлюс и коснулась законов, касающихся прав и защиты детей.

Место проведения: Миякинская межпоселенческая центральная библиотека - читальный зал

Участники: МОБУ СОШ №1, 10«а» класс, кл.рук. – Хамидуллина З.З

Дата: 8 декабрь 2011год