Среда, 26.07.2017, 15:44
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Я и моя будущая профессия
31.01.2017, 14:10

25 января 2017 года в центральной библиотеке на очередном занятии  клуба "Эрудит "(8б класс, классный руководитель Яппаровой С.Р.), совместно с  отделением социальной помощи семье и детям Миякинского района и клубом "Парус"  провели психологическое занятие по профориентации на тему: "Я и моя будущая профессия".

Цели:

1. Оказание психологической  поддержки обучающимся в выборе будущей профессии.

2 . Открытие перед обучающимся перспективы дальнейшего  личностного роста.

3 . Помощь в выборе профессии, соответствующей интересам и склонностям ребят.

По окончании школы ребятам необходимо решить один из главнейших вопросов жизни: Что делать дальше, кем быть? Задача очень сложная, потому что школьник должен ориентироваться в современных профессиях, разобраться в своих интересах и наклонностях. При выборе профессии обязательно надо учитывать состояние своего  здоровья, чтобы оно соответствовало требованиям профессии. Известно около 50000 профессии и легко ли разобраться  в этом многообразии и правильно сделать выбор? И  чтоб ребята правильно выбрали свою профессию на занятии руководитель клуба «Эрудит» Галиуллина З.М. познакомила  с  «новомодными» профессиями, такие как маркетолог, мерчендайзер,  риэлтор, флорист и др. После ознакомления с профессиями  провели тест по профориентации с психологами Ганиевой       А.Н. и Кагармановой З.Ф.

Просмотров: 77 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: