Пятница, 29.03.2024, 12:02
[20.03.2024][Новости ЦБ]
«Мы разные, но мы вм... (427)
[19.03.2024][Новости ЦБ]
Участие в акции-флеш... (395)
[12.03.2024][Новости ЦБ]
II Республиканский ф... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
Галия Арсланова белә... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
лотерейный розыгрыш ... (524)

gafurovar6161, ruzimaminnullovna

«Я белый лист кладу перед собой…»
07.11.2014, 12:34

Есть такое понятие - национальное достояние. Мустай Карим - это наше национальное достояние, достояние общечеловеческой культуры нашей большой многонациональной страны. Он был поэтом, писателем, философом, дипломатом. В театрах Башкортостана и Татарстана шли спектакли по его произведениям, и сегодня трудно отыскать уголок России, где бы не знали писателя Мустая Карима.

Накануне   95-й годовщины со дня рождения народного поэта Башкортостана, центральная взрослая библиотека  провела с 8 «А» классом МОБУ СОШ №1 информационный час на тему «Я белый лист кладу перед собой…». Ребята узнали о трудной, но интересной жизни писателя, о его творческой деятельности, которая   началась в середине 30-х годов прошлого столетия. Он автор более ста поэтических и прозаических сборников, свыше десяти драматургических произведений. По праву считается классиком башкирской литературы.

Писатель редкой самобытности, один из наиболее ярких представителей башкирской литературы  М.Карим на протяжении всей своей жизни – и в боях, и в мирном труде, и в будни, и в праздники, и в поле, и за письменным столом, и в родной деревне, и в столицах, и на Родине, и за рубежом – всегда оставался простым, добрым и мудрым ЧЕЛОВЕКОМ

В конце урока ребята участвовали в викторине  по биографии и творчеству М.Карима.

Просмотров: 459 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0