Воскресенье, 19.11.2017, 13:30
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Индонезия – рай земной.
30.05.2013, 09:14

Крупнейший архипелаг планеты -это страна Индонезия, состоящая из 17504 островов, причем 9634 из них до сих пор не только необитаемы, но даже не имеют названия. У совсем небогатой Индонезии нет денег на это, зато есть деньги у приезжающих со всех  концов света туристов, которые с легкостью оставляют их здесь на радость экваториального рая, простирающегося с запада на восток более чем на пять тысяч километров.

И хотя шестьдесят процентов территории страны покрыты тропическими лесами и непроходимыми джунглями, остальные сорок наполнены самыми разнообразными чудесами- от пляжей до храмов и прелестей больших городов, красота природы: животный мир и разнообразных растении от фруктов, овощей до различных приправ.

Обо всем этом шла речь на уроке- путешествии по Индонезии с 7б кл. МОБУСОШ №1. Об истории , экономике, о многочисленном населении страны рассказал нам наш активный читатель, учитель географии и истории Садыков К И., который два раза побывал в Индонезии. С интересом слушали ребята об  обезьянином лесе, о деревнях, в которых люди занимаются только одним делом например: в одном рисуют картины, в другом делают украшения, в третьем занимаются выращиванием риса и т. д.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 162 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0