Вторник, 13.11.2018, 05:50
[06.11.2018][Новости ЦБ]
Искусство в книжной ... (0)
[01.11.2018][Новости с/ф]
"Комсомол - юно... (0)
[01.11.2018][Новости ЦБ]
"Гражданская об... (0)
[30.10.2018][Новости ЦБ]
«Мир счастливых семе... (0)
[30.10.2018][Новости ЦБ]
Мир! Дружба! Единств... (0)

«И вновь Аксаков много лет спустя»
15.10.2018, 10:45

Ты известен России немало;
Тебя славят потомки теперь;
Ты у нас - наша гордость и слава.
Наш любимый Аксаков Сергей!
Сергей Тимофеевич Аксаков - русский писатель и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, сказочник, автор книг о рыбалке и охоте, а также собирании бабочек.
Чародей слова, проникновенный поэт природы, тонкий психолог – таким вошел в сердце русского читателя автор «Семейной хроники», «Детских годов Багрова-внука» и сказкой «Аленький цветочек».
8 октября прошел Аксаковский день в центральной районной библиотеке, приуроченный к 227 летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова.
В читальном зале была оформлена книжная выставка «Читаем Аксакова всей Россией», на которой были представлены произведения Аксакова, журнальный материал о жизни и творчестве писателя, имеющиеся в библиотеке. С каждым читателем библиотекари вели беседы об Аксакове, уделили внимание его творчеству и интересным страницам биографии нашего знаменитого земляка, а самые активные читатели читали стихи и отрывки из произведений классика. Участники Аксаковского дня также, совершили виртуальное путешествие в музей-заповедник Аксаково, «побывали» в селе Надеждино, «посетили» Абрамцево, увидели глазами писателя удивительные места его детства, юности, красивую и богатую природу.

Просмотров: 13 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018