Воскресенье, 27.05.2018, 06:04
Крепкая семья (0)
Читаем детям о войне (0)
Субботники придуманы... (0)

«И помнить страшно, и забыть нельзя»
23.06.2015, 14:28

«И помнить страшно, и забыть нельзя»

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня 1941 года –день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее- каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда - то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА.

Трудным был путь к победе, тяжелой ценой она достался народу. Наверное, не было в стране ни одной семьи, которую бы не затронула война. Отцы и сыновья уходили на фронт, матери и дочери помогали в тылу, работали на заводах, в госпиталях.  Вся страна работала под лозунгом «Все для фронта, все для победы».

Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война, Она стоила советскому народу 27 миллионов жизней.

Накануне дня памяти и скорби  в читальном зале центральной районной библиотеке провели урок мужества посвященной к этой дате с «Летним лагерем дневного пребывания детей». Ребятам рассказали о начале войны, о том что она длилась 4 года- 1418 дней. 2600 километров и 27 миллионов унесенных жизней, разрушено 1710 городов, замучено в концентрационных лагерях -18 миллионов человек, каждые 6 секунд уносили на фронте одну человеческую жизнь. Сегодня по всему миру люди возлагают венки к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны.  И мы сребятами почтили их память минутой молчания.

Затем, чтоб закрепить свои познания в истории Отечества провели викторину  на тему:»Страницы истории Отечества»

Просмотров: 308 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018