Четверг, 28.03.2024, 16:47
[20.03.2024][Новости ЦБ]
«Мы разные, но мы вм... (361)
[19.03.2024][Новости ЦБ]
Участие в акции-флеш... (395)
[12.03.2024][Новости ЦБ]
II Республиканский ф... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
Галия Арсланова белә... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
лотерейный розыгрыш ... (524)

«Годовые отчёты библиотек как элемент имиджевой политики и итоги 2018 года»
03.12.2018, 13:01

21 ноября 2018 года в Центральной библиотеке прошёл семинар работников библиотечной системы на тему: «Годовые отчёты библиотек как элемент имиджевой политики и итоги 2018 года».
Семинар открыла директор МБУК ММЦБ Гумерова С.Б., по вопросам перехода на эффективный контракт, внебюджетного финансирования библиотек, охраны труда работников.
Начальник отдела культуры муниципального района Миякинский район РБ Махиянов Халил Хабирьялович, поздравил всех присутствующих с наступающим днём матери, рассказал о деятельности отдела культуры в районе и задачах на 2019 год.
Консультацию – практикум по подготовке годовых отчётов за 2018 год и планов работы на 2019 год провела зав. метод. – информационным отделом Аминева Г.Д.
Ведущий библиотекарь Кожай–Семеновской библиотеки – филиала № 11 Леонтьева В.С., рассказала об участии на курсах повышения квалификации в г. Уфа, поделилась с коллегами своими впечатлениями об учёбе.
По справочно–библиографическому обслуживанию населения выступила заведующая отделом ОКиО Гафурова Р.Я.
«Поисковые системы и ресурсы интернет для выполнения запросов пользователей. Работа в социальных сетях» тема выступления заведующего сектором автоматизации и информатизации Шаяхметова Р.Р., также провела инструктаж о мерах пожарной безопасности в МБУК ММЦБ.
В блоке «Свободный микрофон» выступила Гильманова Г.М., библиотекарь Уршакской сельской библиотеки, участница Республиканского торжественного мероприятия «Мир добротою матери согрет», посвящённый году семьи и дню матери.
Вторая часть семинара была посвящена закрытию Года волонтера в РФ и Года семьи в РБ.
Подведены итоги районного конкурса «Лучший волонтёрский проект в библиотеках». В конкурсе приняли участие 25 сельских библиотек, ЦБ, ДБ.
По единогласному решению жюри присудили следующие места:
 в номинации « Лучший волонтёрский проект в библиотеке» награждены:
- дипломом 1 степени Насырова Зульфия Маратовна - Уршакбашкарамалинская сельская библиотека;
- дипломом 2 степени - Центральная детская библиотека;
-дипломом 3 степени Макарова Людмила Андреевна -Уязыбашевская сельская библиотека и Сулейманова Файруза Равилевна – Качегановская сельская библиотека.
 в номинации «Лучшая идея волонтёрского проекта в библиотеке» награждены:
- дипломом 1 степени –Каюмова Амина Зульфатовна – Анясевская сельская библиотека;
-дипломом 2 степени – Сираева Фирюза Фоатовна- Менеузтамакская сельская библиотека и Ахмерова Диля Самирхоновна – Карановская сельская библиотека;
-дипломом 3 степени – Леоньтева Вероника Семёновна – К-Семеновская сельская библиотека;
 в номинации «Лучший личный опыт культурного волонтёрства в библиотеке» награждены:
- дипломом 1 степени награждена Миякинская центральная библиотека;
- дипломом 2 степени – Базарова Разалия Хамитовна – Т-Таймассовская сельская библиотека»
-дипломом 3 степени – Ахунова Залия Адгамовна – Н-Ишлинская сельская библиотека и Иркабаева Рузима Миннулловна – Сафаровская сельская библиотека.

Спонсором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия», в лице руководителя Абдушахмановой Юлии Наилевны. Победителям конкурса были вручены ценные призы и памятные подарки всем участникам. Юлия Наилевна является нашим постоянным спонсором и активно принимает участие во всех мероприятиях, проходящих в библиотеках.

Просмотров: 542 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0