Среда, 18.10.2017, 21:22
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

«Её величество картошка»
[ · Скачать удаленно () ] 13.12.2016, 12:43

«Ох, картошечка-картошка,                                                                                  Ах, какая тебе честь!
                                                                                 Кабы не было картошки,
                                                                                 Так чего бы стали есть?»

9 ноября 2016 года  на очередном занятии  клуба  «Солнышко» для людей с ограниченными возможностями в библиотеке  провели нетрадиционное  мероприятие  «Её величество картошка». Гость нашего мероприятия     специалист  отдела труда и социальной защиты населения  РБ Миякинский район Зайнуллина Альфина  Адиповна  рассказала о последних новостях  в сфере социальной защиты населения для инвалидов  и  пенсионеров.  Далее беседу продолжила  диетолог ЦРБ Музипова  Гульнара  Камилевна. Она подробно рассказала о том, какую роль играет в нашей жизни картофель  и ее свойствах.

Главными  героями  праздника  были  Королева Картошка с фрейлинами.  Они   поделились  интересной информацией о появлении картошки в Европе и России.  Провели викторину   «Кино и картошка». В конце праздника Королева Картошка пригласила гостей и участников к праздничному столу отведать блюда, приготовленные из картофеля.  А на память о празднике всем участникам подарили календари и книжные закладки с информацией о лечебных свойствах картофеля. К мероприятию была оформлена книжная выставка.

Просмотров: 124 | Загрузок: 96 | Рейтинг: 0.0/0