Пятница, 29.03.2024, 12:12
[20.03.2024][Новости ЦБ]
«Мы разные, но мы вм... (427)
[19.03.2024][Новости ЦБ]
Участие в акции-флеш... (395)
[12.03.2024][Новости ЦБ]
II Республиканский ф... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
Галия Арсланова белә... (0)
[11.03.2024][Новости ЦБ]
лотерейный розыгрыш ... (524)

aminakayumova

Экскурсия по залам краеведческого музея МОБУ СОШ №1
23.03.2016, 13:23

Экскурсия по залам краеведческого музея МОБУ СОШ №1

17 марта руководитель клуба «Эрудит» Галиуллина З.М. и классный руководитель 8 класса МОБУ СОШ №2 Аликова Э.Р. посетили местный школьный музей МОБУ СОШ №1. Там их встретила заведующая школьного музея, Килеева Роза Касымовна. Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш район.

Учащиеся с удовольствием слушали и рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту   жителями  нашего района. Так же ребята увидели во втором зале фотопортреты  трех героев Советского Союза, наших земляков – миякинцев: М.Губайдуллина, М.Абдуллина и И.Максимчи, а также фотографии ветеранов войны.

В витринах были представлены награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны. А в третьем зале ребята увидели стенды «Учителя Миякинского района участники Великой Отечественной войны», «У войны не женское лицо» и «Войны интернационалисты».

В конце экскурсии Роза Касымовна обратилась к ребятам со словами: «Чтобы любить свою Родину, надо хорошо её знать! Надеемся, что вы не окажетесь равнодушными к тому, о чём узнали сегодня. Земля, на которой мы живём, таит в себе много загадок и исторических находок. Любите свой край, своё село, делайте его лучше, красивее!»

Ребята остались в восторге от  посещения музея. У них появилось много хороших впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии,  школьники поблагодарили заведующую музея  за интересную экскурсию. Они смогли   увидеть экспонаты своими глазами, прикоснуться к истории не через учебники, а познакомиться с ней в реальности.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 601 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0