Среда, 26.07.2017, 15:36
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Экскурсия по библиотеке «Открой свою книгу»
07.11.2014, 12:28

Экскурсия по библиотеке «Открой свою книгу»

С чего начинается путь ученика к знаниям? Конечно с библиотеки! Вот почему учащихся 8-х классов школ №1 и №2 начали свою дорогу к учебе со знакомства с взрослой районной библиотекой. Для ребят, сотрудником  была подготовлена специальная интересная программа.

В рамках обзорной экскурсии работник познакомила учащихся с правилами пользования библиотекой, её историей, графиком работы, отделами: это читальный зал и абонемент; особенностями фонда, каталогами и картотеками; энциклопедиями, словарями, справочниками.  Также они узнали, какие услуги оказывает библиотека - это работа на компьютере, сканирование  и ксерокопирование различных документов.

После ознакомления с библиотекой была проведена познавательная беседа  на тему: «Открой свою книгу». Читателям рассказали о зарождении книгопечатанья, о людях, работающих над созданием книги, дали несколько советов, как правильно выбрать книгу и  беречь её. Провели обзор интересных книг, которые находятся в читальном зале. Ребята приняли активное участие в занимательной викторине «Вечное чудо-книга» и конкурсах по периодическим  и справочным изданиям.

Просмотров: 123 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: