Воскресенье, 19.11.2017, 13:27
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Экскурсия по библиотеке «Открой свою книгу»
07.11.2014, 12:28

Экскурсия по библиотеке «Открой свою книгу»

С чего начинается путь ученика к знаниям? Конечно с библиотеки! Вот почему учащихся 8-х классов школ №1 и №2 начали свою дорогу к учебе со знакомства с взрослой районной библиотекой. Для ребят, сотрудником  была подготовлена специальная интересная программа.

В рамках обзорной экскурсии работник познакомила учащихся с правилами пользования библиотекой, её историей, графиком работы, отделами: это читальный зал и абонемент; особенностями фонда, каталогами и картотеками; энциклопедиями, словарями, справочниками.  Также они узнали, какие услуги оказывает библиотека - это работа на компьютере, сканирование  и ксерокопирование различных документов.

После ознакомления с библиотекой была проведена познавательная беседа  на тему: «Открой свою книгу». Читателям рассказали о зарождении книгопечатанья, о людях, работающих над созданием книги, дали несколько советов, как правильно выбрать книгу и  беречь её. Провели обзор интересных книг, которые находятся в читальном зале. Ребята приняли активное участие в занимательной викторине «Вечное чудо-книга» и конкурсах по периодическим  и справочным изданиям.

Просмотров: 133 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга