Понедельник, 20.11.2017, 07:05
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Экология современной жизни: «Правильно ли мы живём? И можно ли жить иначе!»
17.02.2017, 07:23

«Экология современной жизни: «Правильно ли мы живём? И можно ли жить иначе!»

Что значит для современного человека - Экология? И как часто мы об этом задумываемся?!

Традиционный призыв государственной власти в 2017 году обращён к природе великой страны. Год экологии провозглашён указом президента и направлен обществу для реализации комплексных мер по защите окружающей среды.

16 февраля 2017 года в центральной библиотеке состоялось открытие Года экологии. На мероприятие «Экология современной жизни: «Правильно ли мы живём? И можно ли жить иначе!» были приглашены: ведущий специалист – эксперт Туймазинского территориального комитета министерства природопользования и экологии РБ Насыров Булат Рафаэлович, главный специалист отдела экономики муниципального района, секретарь комиссии по благоустройству Мухарямова Лилия Загитовна и наш самый активный и уважаемый читатель Садыков Ким Исламович.

Специалисты рассказали об экологической ситуации в районе, Булат Рафаэлович отметил, что жители района создают несанкционированные свалки, нарушая этим закон, в целях пресечения с ответчиков взыскивается административный штраф.

О комплексном плане по охране окружающей среды в районе рассказала Лилия Загитовна.

Ким Исламович удивил всех участников мероприятия рассказами о странах, где он был туристом и видел удивительные парки природы, бережное отношение людей к экосистеме планеты и призвал всех ценить и беречь то, что имеем сегодня для будущего поколения.

Для учащихся 9 класса МОБУ СОШ №2 (классный руководитель Аликова Э.И.) провели «круглый стол» с форматом общения «вопрос - ответ». В библиотеке для читателей оформлены тематические книжные выставки «Экология и право», «Плач природы», «Творить гармонию, жить в единстве с природой!» и др. Книжный обзор литературы по экологии проведенный главным библиотекарем отдела обслуживания Светланой Мусиновной Шариповой был очень познавательный и интересный. Вниманию участников были представлены Красные книги России и РБ, экологическое право и много других редких и интересных книг. Были разработаны и розданы памятки-буклеты по охране природы.

Просмотров: 194 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга