Понедельник, 20.11.2017, 07:05
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Единством славится Россия»
09.11.2016, 08:34

7 ноября 2016г в центральной библиотеке при клубе «Эрудит» (8б класс, классный руководитель Яппаровой С.Р.), совместно с руководителем Абдушахмановой Ю.Н. местного отделения партии «Единая Россия» провели патриотический урок под названием «Единством славится Россия».

Участники мероприятий совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 404-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Ведущие патриотического урока Галиуллина З.М. и Гафурова М.А.. рассказали ребятам, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Ребята получили много полезной информации, что День народного единства, не только праздник национального согласия и сплочения общества, но также является праздником добра, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях, верности и единству. И завершила мероприятие небольшая викторина, в котором самыми активными были: Тимур Шафиков, Вильдан Шафиков, Артем Горяйнов, а также всем участникам мероприятия подарили сувениры с логотипом партии «Единая Россия»

Просмотров: 67 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0