Воскресенье, 27.05.2018, 05:55
Крепкая семья (0)
Читаем детям о войне (0)
Субботники придуманы... (0)

«Добрый мир любимых книг»
11.05.2018, 09:38

23 апреля, во всем мире отмечается День книг и авторского права. Этот день приурочен к Дню рождения или смерти таких известных авторов как Уильям Шекспир, Морис Дрюон, Хальдоур Лакснесс, Дж.Пла, Мануэль Мехиа Вальехо, Мигель Сервантес и Инка Гарсиласо де ла Вега.
Идея придумать данный праздник зародилась еще в 1995 году. Благодаря Международной Ассоциации Книгоиздателей, а позже и постановлению Генеральной конференции ЮНЕСКО, праздник стал массово отмечаться уже в 1996 году. С тех пор 23 апреля – официальный Всемирный день книги и авторского права
В читальном зале центральной библиотеки в этот день объявили «Днем книги». Сотрудники библиотеки предлагали своим активным читателям поучаствовать в литературной лотерее «Добрый мир любимых книг». Лотерейные билетики содержали крылатые слова и фразы мировой литературы. Прочитав фразу на выбранном билете, они должны были назвать автора и произведение, из текста которого она заимствована. За правильные ответы участники конкурса получали маленькие призы.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 3 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0