Суббота, 15.12.2018, 00:26
ЛитРес
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Добром согреем друг... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Самое прекрасное сл... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
Женщина - мать в лит... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Символы России. Лит... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Годовые отчёты библ... (0)

«Добром согреем друг друга»
03.12.2018, 13:21

29 ноября 2018г. в Миякинской центральной библиотеке прошел вечер– поэзии «Добром согреем друг друга». Он приурочен к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Члены клуба «Солнышко»- Сафина Р.Х., Рахманов М.Г., Гумеров М.Х. рассказали стихи. Мусин Ф.Х. прочитал прозу и стихи, которые сам написал. Председатель районного совета ветеранов Фахрутдинова Н.Х. проинформировала, какие работы ведутся по внедрению здорового образа жизни среди ветеранов. Методист Спортивно – оздоровительного комплекса Бегинина В.Н. ознакомила с деятельностью комплекса. Специалист центра «Семья» провела психологический тест, по итогам теста можно сказать, что гости и члены клуба «Солнышко» живут в позитиве. Представитель медицинского центра «Академия здоровья» Машинина Юлия Радиковна доступно рассказала о медицинских услугах, которые предоставляет медицинский центр. Заслуженный врач Атангулов И.Г., который многие годы успешно оперировал, был главным врачом районной больницы рассказал много интересного об остеопатии и герудотерапии. Прозвучало много вопросов со стороны гостей профессиональным выступающим. Вечер получился задушевным и полезным для всех.
Работники центральной библиотеки оформили книжную выставку: «На добро свое сердце настрою» и провели викторину. Из выступлений самих членов клуба можно сделать вывод, не силой мышц, не проворностью и не ловкостью тела вершатся дела, а мудростью, решениями, ограничения жизнедеятельности не лишают этой способности.

Просмотров: 12 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2019