Суббота, 18.11.2017, 15:15
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«День рождения Гринпис или спасем планету от беды»
[ · Скачать удаленно (.) ] 14.09.2017, 14:17

«День рождения Гринпис или спасем планету от беды»

15 сентября 1971 года – день первой организованной акции экологов против ядерных испытаний – считается днем создания международной экологической организации «Гринпис» (англ. Greenpeace, «Зеленый мир»). Основатели «Гринпис» – Бен Мэткаф и Дэвид Фрейзер Мак Таггарт. Их называли «первыми воинами зеленого воинства.

Накануне этого дня работники в центральной районной библиотеке провели флэш-моб в районном сквере под названием «15 сентября – День рождения Гринпис или спасем планету от беды».
Участниками мероприятия стали учащиеся 8а класса МОБУСОШ №2. Ведущие мероприятия Галиуллина З.М и Гафурова М.А. рассказали ребятам об истории появления названия природоохранной организации. Своей целью «Зелёный мир» ставит привлечение общественного внимания и решение проблем экологии в мире. Активистов «Гринпис» можно увидеть во всех «точках», где страдает окружающая среда.
Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Природа наш дом». Самая эрудированная участница викторины Фатыхова Лиана получила приз.

В заключении мероприятия все его участники получили буклеты с логотипом природоохранной организации «Greenрeace» и  выпустили воздушные шары в небо, а те сокровенные желания, которые загадали ребята, глядя на улетающие вдаль шары, обязательно сбудутся!!

Потом ребята пришли и записались во взрослую библиотеку.

Просмотров: 49 | Загрузок: 9 | Рейтинг: 0.0/0