Вторник, 20.02.2018, 04:53
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Афганистан живёт в м... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Будущее России - за ... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
«Послушай всех, поду... (0)
«Я волонтер» (0)
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)

[ · Скачать удаленно () ] 18.01.2018, 09:23

Семья и библиотека стоят у «колыбели» будущего читателя. Поэтому библиотекари большое значение придают материнскому чтению, чтению в молодых семьях. Помочь молодым осознать важную для каждого человека мысль о ценности семейного очага — одна из задач библиотек.

Привлечение будущих родителей, молодых мам в библиотеку нужно как для повышения и родительской компетенции, расширения психолого-педагогических знаний, так и увеличения возможностей их влияния на развитие ребёнка и становление его читательских интересов в будущем. 16 января состоялся День открытых дверей для молодых мам и бабушек. Хозяйка читального зала Гафурова М.А. радужно встречала и зарегистрировала новых пользователей. Она  порекомендовала будущим мамам медицинскую, психологическую, педагогическую литературу для осуществления воспитания и ухода за ребенком.

Повышение роли семьи в приобщении ребёнка к чтению, содействие библиотеки и семьи духовному интеллектуальному, творческому развитию ребёнка – вот задачи, которые могут быть разрешены в тесном взаимодействии семьи и библиотеки.

Просмотров: 39 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018