Пятница, 24.11.2017, 15:49
[21.11.2017][Новости ЦБ]
Новому времени – нов... (0)
[21.11.2017][Новости ЦБ]
«Бисероплетение: нов... (0)
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)

«День Мустая Карима»
31.10.2017, 13:21

Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель, внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков.
В рамках проведения мероприятий к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, Мустая Карима в центральной районной библиотеке быль объявлен «День Мустая Карима» с целью пропаганды литературного наследия башкирского писателя, воспитания уважения и любви к родному языку, привлечения к чтению.
В абонементе библиотеки была оформлена развернутая книжная выставка «Тамырҙарым ерҙә, йәнем - күктә”. Заведующая отделом обслуживания Галиуллина З.М. ознакомила читателей библиотеки с биографией, творчеством поэта и провела обзор у выставки. Затем провели викторину по творчеству поэта «Огонь и свет оставил он…».
В конце «Дня Мустая Карима» с читателями и  рукодельницами творческой лаборатории  «Фантазия» - посмотрели видео-фильмы, посвященные М.Кариму «Мир я вижу со светлой стороны», «Слово Мустая».

Просмотров: 34 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0