Четверг, 26.04.2018, 05:13
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

«День Мустая Карима»
31.10.2017, 13:21

Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель, внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков.
В рамках проведения мероприятий к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, Мустая Карима в центральной районной библиотеке быль объявлен «День Мустая Карима» с целью пропаганды литературного наследия башкирского писателя, воспитания уважения и любви к родному языку, привлечения к чтению.
В абонементе библиотеки была оформлена развернутая книжная выставка «Тамырҙарым ерҙә, йәнем - күктә”. Заведующая отделом обслуживания Галиуллина З.М. ознакомила читателей библиотеки с биографией, творчеством поэта и провела обзор у выставки. Затем провели викторину по творчеству поэта «Огонь и свет оставил он…».
В конце «Дня Мустая Карима» с читателями и  рукодельницами творческой лаборатории  «Фантазия» - посмотрели видео-фильмы, посвященные М.Кариму «Мир я вижу со светлой стороны», «Слово Мустая».

Просмотров: 110 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018