Суббота, 18.11.2017, 15:16
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Библионочь-2015
27.04.2015, 14:46

Библионочь -2015.

Библионочь – ежегодный проект в поддержку чтения, который был инициирован библиотечным сообществом и ассоциацией менеджеров культуры в 2012 году. С каждым годом Акция увеличивает масштаб и региональный охват участников. На сегодняшний день в Акцию вовлечено 81 регион России и 1 млн. 700 участников.

24 апреля во всех библиотеках страны и нашего района прошла 4ая Библионочь.Все проведённые мероприятия в основном были посвящены объявленному Году Литературы и 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятия были приглашены как взрослые так и дети.

В Центральной библиотеке района Библионочь прошла под названием «Театральная феерия».Гостей Библионочи встречали герои книг – Незнайка, Мальвина, Буратино и Баба Яга, которые загадывали загадки и проводили игры прямо у входа в библиотеку.

Программа началась с театрализованного представления «Ночь… Пора в библиотеку», где герои фильма «Джентельмены удачи» попали в зал, где собрались гости мероприятия, и, тоже решили стать пользователями библиотеки.  «Один вечер в мире книг»провели и герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию». В «Библикомпании» - проведена игра «Классику узнаю я по отрывку», где были показаны сценки – отрывки из произведений, а зрители отгадывали героев, авторов и названия книг. В «Литературном караоке» приняли участие гости Библионочи – они исполнили песни военных лет. Лучший исполнитель получил в подарок книгу Розы Килеевой «У войны не женское лицо».

Отдел обслуживания провёл игру «Фоторобот», в которой гости на время собирали пазлы – портреты известных писателей. Победитель также получил приз.

70 – летию Великой Победы посвящалась сценка из пьесы И. Абдуллина «Их, Өфө ҡыҙҙары!». Сотрудники показали небольшой отрывок военной поры, где участвовали и наши уфимские девушки, которые за один день переживали всё: и затишье и бомбёжки, слёзы радости от писем, боль и горечь утрат.

В «Бюро литературных новинок» гостей ознакомили с новинками книг, поступивших в 2015 году. Каждый читатель нашёл для себя свою книгу для чтения.

В завершении гости мероприятия ознакомились с Книжной Астрологией.В «Книжном гороскопе» они узнали, как и что читает тот или иной знак зодиака. Астролог предложила гостям список настольных книг для каждого знака. А самым интересным моментом было гадание по книге – самый старинный и самый точный способ узнать свою судьбу.

В завершении вечера гости посетили Библио – кафе «Кофе – чай – печенье»и сфотографировались на память.

А. Латыпова, методист

МБУК «Миякинская МЦБ»