Пятница, 28.07.2017, 16:00
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

БИБЛИОНОЧЬ-2016
27.04.2016, 13:11

«Библионочь» - ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Тема Библионочи-2016 – «Читай кино!»

В эту ночь в центральной библиотеке с. Киргиз-Мияки , мы действительно считывали «запечатлённое время», почувствовали его литературные корни и ещё лучше познали, как устроено это искусство под названием кино.

Хозяевами «Библионочи-2016» стали герои любимых отечественных фильмов, таких как «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», сказки «Морозко» и др. Они показали самые интересные моменты и сцены из этих фильмов, которые стали незабываемые многими поколениями, прозвучали крылатые фразы из фильмов, и всё это было поставлено режиссёрами и сценаристами под единый сценарий «Библионочи».

Для присутствующих гостей стали интересными игры: «Кинопроба», где они прошли кастинг на ведущие роли отечественных фильмов; «Перевёртыши», в которой нужно было угадать перевёрнутые названия фильмов. Была спета любимая и всем известная песня «Где-то на белом свете!» из кинофильма «Кавказская пленница». Не менее интересным была танцплощадка «Танцуют все!», где гости продемонстрировали своё умение танцевать как герои фильмов на экране. Также гости мероприятия рассказали о своём самом любимом фильме, о том, чем понравился им этот фильм и порекомендовали молодому поколению посмотреть самые лучшие отечественные фильмы, такие как «Семнадцать мгновений весны», «Летят журавли», «Девчата», «В бой идут одни старики», «Вам и не снилось…» и др. Молодёжь и подростки тоже поделились своими впечатлениями о современных фильмах.

В завершении мероприятия гости посетили «Библио-кафе».

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 152 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: