Среда, 24.04.2024, 02:35
Библионочь - 2024 (2007)

"Краски уходящего лета-2020"
06.10.2020, 13:56

Все народы мира любят праздник фестиваль цветов и стараются отпраздновать его с размахом. В том числе и у нас, в центральной библиотеке, фестиваль цветов проводится уже несколько лет подряд и радует жителей нашего села. Сегодня, 3 сентября, насладиться разнообразными ароматами и цветовой палитрой композиций собрались жители с. Киргиз-Мияки и библиотечные сотрудники нашего района на площадке перед Центральной библиотекой. Ведущие праздника Гульшат Дамировна и Гузель Варисовна ознакомили гостей с историей возникновения разных праздников, связанных с цветами и легендами о самых различных цветах. Присутствующие участвовали в различных конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, связанные со цветами.
2020 ый год Президентом РФ В.В. Путиным объявлен Годом Памяти и Славы, а в Республике Башкортостан текущий год - год эстетики населённых пунктов. Следовательно, и цветочные композиции участников фестиваля оформлены по этим темам.
В номинации "75 лет Великой Победе" 1 место заняла ведущий библиотекарь Садовской сельской модельной библиотеки № 29 Сотникова Елена Александровна. 2 место жюри присвоило ведущему библиотекарю Тамьян-Таймасовской сельской библиотеки № 26 Базаровой Розалие Хамитовне. Третье почётное место заняла ведущий библиотекрь Ново-Ишлинской сельской библиотеки № 17 Ахунова Залия Адгамовна.
В номинации "2020 - Год эстетики населённых пунктов" 1 место присвоено главному библиотекарю Качегановской сельской библиотеки № 10 Сулеймановой Файрузе Равиловне за оригинальную композицию "Цветомобиль", второе место занял Отдел обслуживания ЦБ с композицией "Цветочный город" по мотивам сказки Н. Носова. Третье место присуждено ведущему библиотекарю Баязитовской сельской библиотеки Кутлыяровой Айсылу Минулловне.
На фестивале цветов присутствовал начальник отдела культуры Махиянов Халил Хабирьялович. Высоко оценил работу библиотекарей нашего района, поблагодарил за оригинальные мероприятия, пожелал дальнейших успехов в работе.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 245 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0