Пятница, 28.07.2017, 19:51
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«Цвети мой край Башкортостан» .
18.10.2016, 09:34

«Цвети мой край Башкортостан».

11 октября 1990 года стал важным этапом в развитии Башкортостана. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете. И вот уже 26 лет Башкортостан отмечает этот всенародный праздник.

В рамках празднования Дня Республики проходят различные мероприятия в нашей библиотеке.

На днях в читальном зале центральной библиотеке прошел урок, посвященный Дню Республики, для учащихся 8г класса МОБУ СОШ №1- классный руководитель Зубайдуллина Г.У, под названием «Семь чудес Башкортостана». С учащимися ведущая провела виртуальную экскурсию по красивейшим местам нашей малой Родины. Вспомнили, чем славится Башкортостан, ведь нашу республику знают не только в России, но и за рубежом.

Ребята узнали об истории родного края, о животном и растительном мире, послушали краткие сообщения о достопримечательностях - «Семи чудес Башкортостана». Отвечали на вопросы викторины: «Цвети мой край Башкортостан». Самыми эрудированными стали Сафиуллин Алмаз, Башарова Джамиля, Галлямова Гузель им была вручена грамота за высокий уровень знании, и ценные подарки, так же остальные участники мероприятия получили поощрительные призы от представителя местного отделения партии « Единая Россия» Абдушахмановой Ю.Н., которая выступила спонсором нашего мероприятия.

Просмотров: 113 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: