Пятница, 22.09.2017, 19:49
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

15 мая – Международный день семей.
16.05.2014, 14:21

Международный день семей, отмечаемый 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В этот день Миякинская центральная библиотека совместно с органом ЗАГС провели торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию совместной жизни семьи Шаммасовых Тимербая Миннигалиевича и Минзии Минигалиевны, проживающих в посёлке Родниковка.

На праздник бриллиантовой свадьбы были приглашены учащиеся 11 Б класса МОБУ СОШ № 1, население с.Киргиз-Мияки и п.Родниковка.

Гостей и учащихся ознакомили с жизнью, трудовыми успехами семьи.

В адрес юбиляров прозвучали слова благодарности от дочерей Анузы и Гульнур, родственников, коллег, а сотрудники центрального дворца культуры подарили юбилярам замечательные песни. Заместитель главы администрации муниципального района Миякинский район РБ Х.Ш. Мусин  вручил поздравительное письмо и памятный подарок от имени Президента Республики Башкортостан Р.З. Хамитова.

В свою очередь Минибай Миннигалиевич и Минзия Минигалиевна выступили с напутственными словами в адрес подрастающего поколения быть честными, трудолюбивыми, достойными гражданами своей Родины.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 142 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0